Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Asterstein
Wann:
ab Di. 05.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Asterstein 1
Nr.:
T40103-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Niederberg
Wann:
ab Di. 05.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Niederberg 1
Nr.:
T40104-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Metternich-Oberdorf
Wann:
ab Di. 05.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Metternich Oberdorf 1
Nr.:
T40105-01
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Arenberg
Wann:
ab Mi. 06.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Arenberg 1
Nr.:
T40102-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Asterstein
Wann:
ab Mi. 06.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Asterstein 1
Nr.:
T40103-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Metternich-Oberdorf
Wann:
ab Mi. 06.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Metternich Oberdorf 1
Nr.:
T40105-02
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Arenberg
Wann:
ab Do. 07.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Arenberg 1
Nr.:
T40102-03
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Asterstein
Wann:
ab Do. 07.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Asterstein 1
Nr.:
T40103-03
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Erweiterte Betreuende Grundschule (EBGS) Metternich-Oberdorf
Wann:
ab Do. 07.09.2023, 14.00 Uhr
Wo:
Grundschule Metternich Oberdorf 1
Nr.:
T40105-03
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kindergeburtstage
Themengeburtstag oder Kindergeburtstag (in der) Küche
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, Uhr
Wo:
Nr.:
X20900
Status:
Keine Anmeldung möglich
Offene Sprechstunde Lebensberatung
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, Uhr
Wo:
Außer Haus nach Vorgabe des Kursleiters
Nr.:
X30310
Status:
Keine Anmeldung möglich
Gemeinsam mit dem Team kochen
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, Uhr
Wo:
Nr.:
X30500
Status:
Keine Anmeldung möglich
Betreuende Grundschule (BGS)
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, Uhr
Wo:
Nr.:
X40102
Status:
Keine Anmeldung möglich
Betreuende Grundschule (BGS)
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, Uhr
Wo:
Nr.:
X40103
Status:
Keine Anmeldung möglich
Qualifizierte Hausaufgabenhilfe
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, Uhr
Wo:
Nr.:
X40201
Status:
Keine Anmeldung möglich
Netzwerk Familienbildung
Gefördert vom Land Rheinland-Pfalz
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, Uhr
Wo:
Nr.:
X40601
Status:
Keine Anmeldung möglich
Netzwerk Familienbildung Außenstelle Bendorf - Rechte Rheinseite
Gefördert vom Land Rheinland-Pfalz
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, Uhr
Wo:
Nr.:
X40602
Status:
Keine Anmeldung möglich
Lokale Allianz für Menschen mit Demenz
Wann:
ab Mo. 01.01.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Raum 007 - Gelb
Nr.:
X30730
Status:
Keine Anmeldung möglich
Kleine Zappelzwerge
Wann:
Di., Mi. und Fr. ab 09:30
http://kleinezappelzwerge.de Di., Mi. und Fr. ab 09:30
http://kleinezappelzwerge.de Di., Mi. und Fr. ab 09:30
Wo:
Zappelita Ballettschule
Nr.:
X10141
Status:
Keine Anmeldung möglich
Spieletreff
Wann:
ab Di. 02.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Pfarreiengemeinschaft Bendorf, Pfarrheim
Nr.:
X60010
Status:
Keine Anmeldung möglich
Verwaiste Eltern Koblenz
Wann:
ab Di. 02.01.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Pfarrsaal Herz-Jesu-Kirche
Nr.:
X30302
Status:
Keine Anmeldung möglich